Новости
31.07.2018 Что такое персональные данные в Российской Федерации?

Компания ищет работников, заключает трудовые договоры или у нее есть Интернет-сайт? Уже этого достаточно, чтобы ее затронула тематика персональных данных (ПД).

25.07.2018 Добросовестный интернет-магазин. Новый ГОСТ

Юрист «Мозго и партнеры» Ольга Насонова выступила с докладом на комитете по дигитализации Российско-германской внешнеторговой палаты (AHK) на тему «Добросовестный интернет-магазин.

03.07.2018 Реформа Гражданского Кодекса РФ: вступили в силу положения о финансовых сделках и расчетах

С 01 июня 2018 года вступил в силу закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) в части регулирования расчетов и финансовых сделок. Поправки вводят ранее неизвестные российскому праву новеллы, а также обновляют некоторые устаревшие положения ГК РФ.

03.07.2018 Статья для журнала о признании и исполнении иностранных судебных решений

Управляющий партнер «Мозго и партнеры» Олег Мозго и юрист Мария Белова подготовили статью о признании и исполнении иностранных судебных решений для журнала «Арбитражная практика» (№6)

02.07.2018 Судьба арбитражных оговорок в условиях санкций

Введение санкций поставило вопрос о целесообразности передачи споров в европейские арбитражные институты.

25.05.2018 SARIA и «Черкизово» подписали соглашение о сотрудничестве

Немецкая группа компаний SARIA подписала соглашение о сотрудничестве с «Черкизово» – крупнейшим в России холдингом по производству мясной продукции. Соглашение было подписано 24.05.2018 в рамках Петербургского международного экономического форума.

25.04.2018 Признание и исполнение иностранных судебных решений в России

Управляющий партнер «Мозго и партнеры» Олег Мозго выступил 25 апреля 2018 г. на заседании Комитета по правовым вопросам Российско-германской внешнеторговой палаты с презентацией на тему «Признание и исполнение иностранных судебных решений в России»

18.04.2018 Способы взаимодействия с профсоюзами: предупредить или обезвредить?

Способы взаимодействия с профсоюзами: предупредить или обезвредить?

С такой непростой темой выступила на традиционной весенней Конференции по вопросам персонала Российско-германской внешнеторговой палаты (AHK) старший юрист «Мозго и партнеры» Светлана Макарова. Конференция состоялась 17 апреля 2018 года в Москве в гостинице Swissotel Красные холмы.

30.03.2018 Новое регулирование санитарно-защитных зон

Правовое регулирование санитарно-защитных зон (ССЗ) до сих пор оставалось несовершенным и довольно запутанным. Определение санитарно-защитной зоны, ее режим, классификация и ограничения устанавливаются санитарно-эпидемиологическими правилами1(СанПиН)

22.03.2018 Способы выхода из корпоративного конфликта (дедлока)

На практике зачастую встречаются ситуации, при которых участники обществ с ограниченной ответственностью не могут найти взаимное согласие при управлении компанией. В результате высок риск попадания в тупик – так называемый дедлок (англ. deadlock), при котором расхождение взглядов собственников на дальнейшее развитие бизнеса вполне может заблокировать жизнедеятельность компании.

Какие есть способы выхода из затяжного конфликта в обществе с ограниченной ответственностью и какие риски следует предвидеть – в памятке «Мозго и партнеры».

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться в прилагаемом ниже файле.