Новости
02.11.2017
Юридические аспекты финансирования стартапов
02.11.2017

Юридические аспекты финансирования стартапов

Юрист «Мозго и партнеры» Елена Черкасова выступила с докладом на заседании Рабочей группы по стартапам Комитета по цифровым технологиям Российско-Германской внешнеторговой палаты (АНК), состоявшемся в Москве 2 ноября 2017 года.

Елена рассказала о возможностях привлечения инвестиций через такие непоименованные в российском праве договорные формы и конструкции, как заем с участием в прибыли (participation loan) и конвертируемый заем (convertible loan). Также Елена остановилась на особенностях российского краудфандинга и инвестициях в форме грантов.

Помимо этого, доклад содержал информацию о корпоративных формах инвестирования (например, в форме создания совместных дочерних предприятий), структуре и основных положениях корпоративного договора – соглашения между участниками корпораций, которое позволяет отойти от достаточно жесткого законодательного регулирования внутренних отношений участников. 

Полную версию презентации Вы можете скачать по ссылке ниже.

Все информационные материалы «Мозго и партнеры» доступны на нашем сайте и странице в LinkedIn.

Настоящий материал не является юридической консультацией, подготовлен исключительно в ознакомительных и информационных целях. «Мозго и партнеры» не несет ответственности за возможные последствия использования содержащихся в настоящем материале сведений без обращения к профессиональным консультантам.

Материалы статьи
pdf AHK Startupfinanzierung FINAL 840Кб
Назад к списку новостей