Новости
25.04.2018
Признание и исполнение иностранных судебных решений в России
Признание и исполнение иностранных судебных решений в России
25.04.2018

Признание и исполнение иностранных судебных решений в России

Управляющий партнер «Мозго и партнеры» Олег Мозго выступил 25 апреля 2018 г. на заседании Комитета по правовым вопросам Российско-германской внешнеторговой палаты с презентацией на тему «Признание и исполнение иностранных судебных решений в России».

Презентация подготовлена на основе статьи Олега Мозго и Марии Беловой, в которой авторы рассматривают вопрос признания и исполнения решений иностранных государственных судов в России (в том числе на основе взаимности и международной вежливости), что представляет особый интерес ввиду отсутствия универсального источника регулирования. Кроме того, в статье анализируется международно-договорная база и судебная практика по отдельным странам.

Ожидается публикация статьи на трех языках: русском, немецком и английском – в ведущих юридических изданиях. О деталях будет сообщено дополнительно.

Все информационные материалы Мозго и партнеры на нашем сайте и странице в LinkedIn.

Настоящий материал не является юридической консультацией, подготовлен исключительно в ознакомительных и информационных целях. «Mosgo & Partners» не несет ответственности за возможные последствия использования содержащихся в настоящем материале сведений без обращения к профессиональным консультантам.

© Mosgo & Partners. Москва, 2018.

Олег Мозго
Олег Мозго
Управляющий партнер
Назад к списку новостей