Новости
15.10.2020
Торговые споры на границе. Как избежать антидемпинговой пошлины
15.10.2020

Торговые споры на границе. Как избежать антидемпинговой пошлины

В октябрьском номере журнала «Корпоративный юрист» вышла статья Максима Васькина, посвященная применению антидемпинговых пошлин при ввозе товаров в ЕАЭС (ст. 48 Договора о ЕАЭС) и возможности избежать их назначения.

Автор проанализировал российскую судебную практику, а также практику таможенных органов касательно назначения антидемпинговых пошлин, и пришел к выводу, что несмотря на попытки упростить регулирование подтверждения происхождения ввозимых товаров, в том числе при помощи сертификата о происхождении товара, назначение антидемпинговых пошлин по-прежнему влечет многочисленные споры импортеров и таможенных органов, вызванные неточными формулировками закона и необоснованными претензиями таможенных органов.

Все информационные материалы «Мозго и партнеры» доступны на нашем сайте

Настоящий материал не является юридической консультацией, подготовлен исключительно в ознакомительных и информационных целях. «Мозго и партнеры» не несет ответственности за возможные последствия использования содержащихся в настоящем материале сведений без обращения к профессиональным консультантам.

© Mosgo & Partners. Москва, 2020



Назад к списку новостей