Новости
21.04.2022
Конференция ICC Russia: Правила Incoterms и международный контракт: покупаем, продаем, перевозим
21.04.2022

Конференция ICC Russia: Правила Incoterms и международный контракт: покупаем, продаем, перевозим

ICC Russia организует 26 мая конференцию, посвященную международным контрактам в текущих непростых условиях.

Рады познакомить Вас с анонсом выступления на конференции нашего управляющего партнера Олега Мозго и заодно рекомендовать канал @ICC Russia Trade&Fin News как удачную подборку бизнес-новостей в сфере международной торговли.

Какие термины Incoterms остались доступны для российских экспортеров и импортеров? Морские (FAS, FOB, CFR, CIF) для прямых поставок из Евросоюза больше не актуальны. Термины, предусматривающие страхование (CIP, CIF), использовать непросто – из-за нежелания крупных страховых компаний страховать перевозку в Россию. EXW трудно применить при поставке из ЕС, поскольку российские перевозчики теперь не могут работать в Европе, а европейские перевозчики не рады напрямую взаимодействовать с конечными покупателями из России. Что можно сделать? Использовать авто- или железнодорожный транспорт или реструктурировать логистику через «нейтральные» страны. Но Турция уже перегружена и поэтому поставки могут идти с большими задержками, везти через ОАЭ довольно дорого, а Казахстан от Европы очень далеко. Как последние события повлияли на выбор импортерами и экспортерами термина Incoterms для своего внешнеторгового контракта, обсудим с Олегом Мозго, управляющим партнером юридического бюро «Мозго и партнеры», 26 мая на конференции по Incoterms®. Будем разбираться, какие условия поставки теперь будут наиболее востребованы и как избежать рисков в связи с растущим спросом на 100-процентную предоплату.

Все информационные материалы «Мозго и партнеры» доступны на нашем сайте

Настоящий материал не является юридической консультацией, подготовлен исключительно в ознакомительных и информационных целях. «Мозго и партнеры» не несет ответственности за возможные последствия использования содержащихся в настоящем материале сведений без обращения к профессиональным консультантам.

© Mosgo & Partners. Москва, 2022



Назад к списку новостей