Новости
10.02.2022
Традиционный юридический семинар по правовым вопросам «Legal Update»
10.02.2022

Традиционный юридический семинар по правовым вопросам «Legal Update»

В Российско-Германской внешнеторговой палате (AHK) состоялся традиционный юридический семинар по правовым вопросам «Legal Update». Партнер юридического бюро «Мозго и партнеры» Антон Шаматонов выступил с обзором изменений в праве недвижимости, в частности, коснулся изменений, внесенных Федеральными законами от 21.12.2021 № 430-ФЗ (т.н. «лоскут» реформы гражданского права), от 06.12.2021 № 408-ФЗ (об упрощении регистрации прав на вводимые в эксплуатацию здания), от 30.12.2021 № 448-ФЗ и № 449-ФЗ (о создании публично-правовой корпорации «Роскадастр»).

В своем выступлении Антон сравнил законопроект по вещным правам по состоянию на 2019 год и закон 430-ФЗ, который вылился из него, но по существу не воплотил его идей в жизнь.

В докладе были также затронуты вопросы о том, какие вещи текущий закон относит к недвижимым, особенности права собственности на помещение и машино-место, права собственника на земельный участок в случае сноса или разрушения здания, сооружения.

Одним из модераторов дискуссии выступал управляющий партнер юридического бюро «Мозго и партнеры» Олег Мозго, по совместительству являющийся заместителем председателя правового комитета Российско-Германской внешнеторговой палаты (AHK).

Презентация на русском языке доступна для скачивания по ссылке ниже.

Все информационные материалы «Мозго и партнеры» доступны на нашем сайте

Настоящий материал не является юридической консультацией, подготовлен исключительно в ознакомительных и информационных целях. «Мозго и партнеры» не несет ответственности за возможные последствия использования содержащихся в настоящем материале сведений без обращения к профессиональным консультантам.

© Mosgo & Partners. Москва, 2022



Материалы статьи
pdf Mosgo_Legal Update_2022-02-07-03 724Кб
Назад к списку новостей