Новости
21.04.2022 Конференция ICC Russia: Правила Incoterms и международный контракт: покупаем, продаем, перевозим

ICC Russia организует 26 мая конференцию, посвященную международным контрактам в текущих непростых условиях.

21.04.2022 Законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций

Законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций, предполагающий внесение изменений в ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и срок до 10 лет лишения свободы, вызывает весьма бурную реакцию у бизнеса и юристов. Учитывая критическую важность темы для иностранных (и не только) менеджеров российских компаний, мы продолжаем отслеживать статус документа.

11.04.2022 Бизнес-инициатива: освобождение бесплатного питания работников от налогов. Комментарии «Мозго и партнеры»

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с предложением об освобождении от НДФЛ и страховых взносов сумм, которые работодатель тратит на предоставление бесплатного питания работникам. Юрист «Мозго и партнеры» Ольга Каменская прокомментировала инициативу в статье РБК.

25.03.2022 Открытие компании в свободных экономических зонах ОАЭ

Последние события в мировой экономике заставили многих бизнесменов задуматься об открытии компаний в свободных экономических зонах ОАЭ. Юридическое бюро "Мозго и партнеры" готово оказать содействие в подготовке документов, а также осуществлении полного юридического сопровождения

18.03.2022 Юридическое бюро "Мозго и партнеры" ищет талантливого опытного юриста со знанием немецкого языка.

Юридическое бюро "Мозго и партнеры" ищет талантливого опытного юриста со знанием немецкого языка.

17.03.2022 Запрещенные операции с недружественными лицами

Недавними Указами Президента, Постановлениями Правительства, а также иными актами был запрещен или ограничен целый ряд сделок и операций между российскими резидентами и так называемыми «недружественными лицами».

10.02.2022 Традиционный юридический семинар по правовым вопросам «Legal Update» В Российско-Германской внешнеторговой палате (AHK) состоялся традиционный юридический семинар по правовым вопросам «Legal Update». 02.12.2021 «Мозго и партнеры» включено в рейтинг PRAVO.ru-300 2021 года

Юридическое бюро «Мозго и партнеры» в 2021 году вновь заняло высокие позиции в авторитетном российском рейтинге юридических фирм Право-300 в направлениях «ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование», «Международные судебные разбирательства» и «Земельное право / Коммерческая недвижимость / Строительство».

26.11.2021 Российское законодательство в сфере МСП

Статус субъекта малого и среднего предпринимательства (МСП) дает компаниям серьезные льготы и преимущества. С 2018 года дочерние общества иностранных компаний (с долей даже более 50%) могу претендовать на включение в реестр МСП.

16.09.2021 Отмена репатриации валютной выручки: новые права и обязанности российских экспортеров

Федеральный закон от 28.06.2021 № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» (ФЗ № 223), вступивший в силу 01.07.2021, отменил требование об обязательной репатриации российскими резидентами валютной выручки, причитающейся им согласно внешнеторговым договорам, заключенным с нерезидентами.